Среда обитания

Борющийся с высоким ценами на жилье иллюстратор поселился в коробке

Фото: Peter Berkowitz

Американский иллюстратор Питер Берковиц, считающий ставки аренды жилья в Сан-Франциско слишком высокими, поселился в коробке, установленной в квартире друзей. За возможность проживания в необычном помещении он платит 508 долларов в месяц, в то время как средняя стоимость найма квартиры с одной спальней в городе составляет 3,5 тысячи долларов, пишет Metro.

Построенную самостоятельно коробку площадью 2,6 метра художник предпочитает называть «спальным отсеком». Он признает, что жилище выглядит «немного глупо», но, по его словам, «цены на жилье в Сан-Франциско абсурдно высоки».

Строительство отсека обошлось Берковицу в 1,3 тысячи долларов. В нем есть матрас, полки, откидной стол и лампы для чтения, а также небольшое место для хранения книг и других вещей.

Коробка установлена в квартире, где, помимо Берковица, проживают еще четыре человека. «Они хорошо ко мне относятся, разрешают пользоваться кухней и гостиной», — цитирует Metro иллюстратора. Мужчина отмечает, что отсек не идеален — по его словам, в помещении слишком низкий потолок. Но недостатки компенсируются низкой стоимостью аренды, указывает он.

По данным арендного сервиса Zumper, к началу 2016 года средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней в Сан-Франциско достигла 3,5 тысячи долларов в месяц, с двумя спальнями — 4,73 тысячи долларов в месяц. Город является самым дорогим в США с точки зрения средней стоимости найма жилья, опережая по этому показателю Нью-Йорк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше