Среда обитания

В марте подмосковные новостройки стали вымирающим видом жилья

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

По итогам марта 2016 года на рынок новостроек Подмосковья вышло всего два новых проекта, в то время как ежемесячный среднестатистический результат выше как минимум вдвое. Об этом говорится в исследовании ОПИН.

Эксперты отмечают, что с начала года в Подмосковье вышло всего пять новых проектов против семи объектов в столице, не включая территорию Новой Москвы. «В текущих проектах остались единичные предложения в готовых домах, более широкий ассортимент представлен в строящихся корпусах», — уточняется в пресс-релизе.

На данный момент приобрести студию в Подмосковье можно в среднем за 2,5 миллиона рублей, однушку — за 3,5 миллиона рублей, двушку — за 4,5 миллиона, трешку — за 5,5 миллиона. Квадратный метр в новостройках экономкласса оценивается в среднем в 74,3 тысячи рублей, комфорт-класса — в 75,1 тысячи рублей, бизнес–класса — в 112,5 тысячи рублей.

Ранее «Лента.ру» писала, что самые дешевые новостройки продаются в Махачкале. Минимальная стоимость квадратного метра в этом городе начинается с 30,6 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше