Среда обитания

Улыбка Гагарина станет логотипом Дня космонавтики

Ко Дню космонавтики — 12 Апреля — в честь 55-летия полета первого человека в космос в столице разместят более 150 тематических плакатов и билбордов. Они появятся в городе уже 1 апреля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На плакатах будет изображена взмывающая в воздух ракета «Восток». Ее также можно будет увидеть на медиафасаде Центрального телеграфа, где ролик планируют транслировать не менее 10 минут в течение каждого часа с 1 по 12 апреля. Логотипом праздника станет портрет Юрия Гагарина с его знаменитой на весь мир улыбкой и крылатой фразой «Поехали!».

«Изображение первого космонавта появится на сотне билбордов размером три на шесть метров, а также на 40 цифровых экранах вдоль столичных трасс», — уточняется в сообщении.

Столичная подземка в канун праздника 12 апреля запустит очередной тематический поезд — «Космический».

Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (Гагаринский). Ракета-носитель «Восток» с кораблем «Восток-1», на борту которого находился космонавт, была запущена с космодрома Байконур 12 апреля 1961 года. Юрий Гагарин погиб 27 марта 1968 года в авиационной катастрофе вблизи деревни Новоселово во Владимирской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше