Среда обитания

Подмосковных «грязнуль» оштрафовали на 154 миллиона рублей

Фото: Владимир Сергеев / Фотобанк Лори

Более 150 миллионов рублей штрафов выписано с начала года нарушителям чистоты в Подмосковье. Об этом сообщает главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

Надзорный орган проверил около 30 тысяч объектов в подмосковных городах и выяснил, что свыше половины из них содержится с нарушением чистоты и порядка.

«Нарушителям выдано 10,5 тысячи предписаний, вынесено более четырех тысяч предупреждений, на них наложено свыше восьми тысяч штрафов на сумму 154 миллиона рублей», — уточняется в сообщении.

Ведомство также отчиталось, что по итогам первого квартала 2016 года в зданиях устранили около тысячи нарушений, в порядок привели более 250 участков теплотрасс, восстановили 500 линий наружного освещения, благоустроили 180 мемориалов и памятников.

Ранее интернет газета newslab.ru писала, что в Хакасии власти объявили конкурс на самый грязный двор. «Если ваш двор не убирают, а из контейнеров по несколько дней не вывозят мусор, вам необходимо сфотографировать данные нарушения, принести либо отправить снимки в Госжилинспекцию Хакасии», — цитировал портал обращение инспекторов к гражданам. «Лучшего» определит экспертиза. Победитель получит штраф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше