Домовладелица подожгла собственную квартиру из-за недовольства арендатором

Фото: Independent Communications Network

В нигерийском штате Лагос собственница сдаваемой в аренду квартиры подожгла жилье из-за конфликта с мужчиной, проживавшим в нем со своей семьей, сообщает P.M.NEWS Nigeria. Сжечь весь дом женщине не дали соседи.

Владелица пробралась в квартиру через окно, когда жилец был на работе, облила находившиеся в квартире вещи бензином и подожгла их. В момент поджога в одной из комнат спал двухлетний сын арендатора, его смогли вынести из квартиры соседи. Они же пытались остановить женщину, но не смогли. Ребенок получил многочисленные ожоги.

Конфликт между арендатором и домовладелицей произошел из-за электрогенератора: жилец использовал его для зарядки телефонов, что не понравилось собственнице недвижимости.

Осознав содеянное, женщина и вся ее семья скрылись с места преступления. Расследованием обстоятельств произошедшего занимается полиция.

В начале марта текущего года в США суд приговорил к восьми годам заключения мужчину, устроившего пожар в одной из квартир жилого комплекса в пригороде Нью-Йорка из-за скорого принудительного выселения. Осужденный устроил в помещении восемь очагов возгорания. В результате пожара квартира оказалась в непригодном для проживания состоянии. При тушении пламени водой также был нанесен ущерб 56 другим апартаментам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше