Среда обитания

Опубликован график отключения горячей воды в домах Москвы

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) опубликовало сервис, с помощью которого жители Москвы могут получить информацию о дате и сроках отключения горячей воды. В 2016 году профилактические отключения горячей воды в жилых домах начнутся 10 мая. Все работы по подготовке к следующему отопительному сезону, связанные с отключением горячего водоснабжения, должны быть завершены до 25 августа.

«Проведение профилактических работ, которые необходимы для обеспечения надежного теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей в отопительный период, зачастую требует отключения горячей воды, — комментируют запуск сервиса в пресс-службе МОЭК. — Для того чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды в вашем доме, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке либо, воспользовавшись поиском по округу, выбрать эти параметры во всплывающих полях».

Если горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация, пользователь увидит соответствующее уведомление.

Работы будут проводиться в 70 тысячах зданий, в том числе в 30 тысячах жилых домов. В 141 жилом доме горячую воду отключат на сокращенный срок — от одного до девяти дней. В 3166 жилых домах работы не потребуют отключения горячего водоснабжения.

Длительность отключения горячей воды в жилых домах Москвы не превышает 10 дней, подача горячего водоснабжения должна прекращаться в 00:00 и возобновляться в 23:59.

Профилактические работы на капитальных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах Москвы начинаются в период, когда среднесуточная температура на улице в течение 10 дней не опускается ниже 8 градусов тепла. Полностью все работы должны быть завершены к 1 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше