Среда обитания

Новосибирский «человек-улитка» нашел себе дом

Виталий Лидер

Виталий Лидер. Фото: НГС Технологии

Новосибирский таксист Виталий Лидер, проживший 2,5 года в своем автомобиле и получивший за это прозвище «человек-улитка», нашел себе жилье. Об этом пишет новосибирский портал «НГС.Новости».

Об истории бездомного мужчины из прессы узнала мама диспетчера таксопарка, где он работал. Женщина сдала Виталию половину деревенского дома в Первомайском районе за 2 тысячи рублей в месяц.

В доме две комнаты — кухня и спальня. Есть летний водопровод, огород. «За лето планирую починить печь, чтобы там можно было жить и зимой», — цитирует издание мужчину.

Ранее новосибирские СМИ писали, что в разгар кризиса 2011 года Виталий потерял свой бизнес и пошел работать таксистом. В 2013 году мужчине не хватало денег даже на съемное жилье, и он перебрался жить в автомобиль. Его последний дом — универсал Ford Focus. Таксист мылся в Оби, брился в кафе. Посещал туалет гостиницы «Азимут-Сибирь». «При этом Виталий выглядел не хуже офисного работника: легкая небритость, рубашка, зауженные джинсы», — удивлялась пресса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше