В Москве откроют центры для туристов с бесплатным Wi-Fi

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В этом году в столице начнут работу четыре центра для туристов с бесплатным Wi-Fi, пишет портал мэра и правительства Москвы.

Объекты для гостей столицы появятся на ВДНХ, в «Царицыно» и на территории храма Христа Спасителя. Временную площадку для туристов на период проведения чемпионата мира по хоккею с 6 по 22 мая также запустят в фан-зоне ледового дворца «Парк легенд».

В частности, туристско-информационный центр в ледовом дворце «Парк легенд» сможет принять до трех тысяч гостей столицы ежедневно. В нем будут работать от трех до пяти консультантов, в том числе — волонтеры.

Для туристско-информационного центра в «Парке легенд» выбран спортивный дизайн. Его украсят фигуры спортсменов, инсталляции. Центр будет работать без перерывов и выходных.

К настоящему моменту в городе функционирует один туристско-информационный центр. Осенью его перезапустили на Триумфальной площади, напротив памятника Маяковскому.

Ранее «Лента.ру» писала, что в центре Москвы появится более 100 навигационных стел с картами местности и точками доступа к Wi-Fi. В частности, до конца года их установят рядом со зданием Государственной Думы и Кремлем, на Триумфальной и Манежной площадях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше