Среда обитания

Скандальный полосатый дом в элитном районе Лондона решили снести

Фото: Emma Glaield / The Daily Mail

Хозяйка особняка в лондонском районе Кенсингтон, Зиппора Лайл-Мейнверинг, перекрасившая фасад своего дома в красные и белые полоски, решила полностью снести его, после того как власти распорядились восстановить первоначальный цвет здания. Об этом сообщает газета The Daily Mail.

Лайл-Мейнверинг, которая сама занимается недвижимостью и девелопментом, в конце марта этого года начала подготовительные работы по сносу здания. По словам ее соседей, очень громкие работы по монтажу строительных лесов начинаются в 6 утра. Хозяйка полосатого особняка отрицает это и говорит, что работы начинаются в 8 утра: шуметь раньше этого часа не позволяет закон.

В прошлом году соседи пожаловались на цвет дома и подали судебный иск. В январе 2016 года суд согласился с местными жителями и посчитал, что цветовая гамма вредит эстетической привлекательности элитного района. По постановлению суда, Лайл-Мейнверинг должна была вернуть особняку первоначальный цвет в 28-дневный срок. Этот срок был приостановлен в связи с тем, что Лайл-Мейнверинг подала апелляцию и обнародовала планы полностью снести особняк. В настоящее время женщина ожидает подписания договора с соседями, чьи дома непосредственно примыкают к полосатому зданию. На месте скандального дома Лайл-Мейнверинг решила построить дом с четырьмя спальными комнатами и одним подвалом.

Как пишет издание, у Лайл-Мейнверинг уже несколько лет идет война с советом королевских боро Кенсингтона и Челси. Женщина купила особняк в Кенсингтоне в 2012 году. В то время собственность классифицировалась как офис, затем владелица перевела его в разряд складских помещений. В 2013 году совет отказал ей в праве переводить здание в жилье и расширять его большим подвалом. В яркие полоски она покрасила фасад в марте прошлого года, после того как совет боро еще раз отказался выдавать разрешение на устройство подвала под домом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше