Среда обитания

На Сардинии выставили на продажу дома за один евро

Фото: Caro / Teich / Zumapress / Globallookpress.com

На итальянском острове Сардиния заброшенные дома выставили на продажу за символическую сумму в один евро. Об этом пишет «Российская газета».

Единственное требование к покупателю — полный ремонт здания в течение года после заключения сделки. Согласно подсчетам специалистов, реставрация стоит не менее двадцати тысяч евро.

В частности, купить дом за один евро предлагают власти города Оллолаи. «У нас есть семь пустых зданий в аварийном состоянии и еще пятьдесят могут быть выставлены на продажу в ближайшее время», — пишет издание со ссылкой на мэра города Эфизио Арбау.

Итальянские власти рассчитывают: инициатива позволит не только восстановить заброшенные здания, но и вернет жизнь в небольшие населенные пункты.

В акции также участвуют деревня Нульви на Сардинии и муниципалитеты трех итальянских городов — Ганджи на Сицилии, Каррега-Лигуре в Пьемонте, Лечче-неи-Марси в Абруццо. Среди выставленных на продажу зданий есть памятники архитектуры, уточняет издание.

Ранее портал Prian писал, на Сардинии дом площадью 100 квадратных метров недалеко от моря стоит примерно 320 тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше