Среда обитания

Более 10 тысяч человек поедут на работу в Москву на велосипедах

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В пятницу, 20 мая, пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде». Ожидается, что в Москве в ней примут участие более 10 тысяч человек. Цель акции — показать, что велосипед может стать альтернативой автомобилю. Об этом пишет портал мэра и правительства Москвы.

«На улицах столицы разместят “энергетические” точки с бесплатными водой, фруктами и другими угощениями», — цитируется в сообщении источник в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В течение дня кафе, рестораны, веломастерские и салоны красоты предоставят велосипедистам скидки.

Акцию «На работу на велосипеде» проводит проект Let’s bike it! при поддержке департамента транспорта Москвы и фонда имени Фридриха Эберта. К ней присоединятся более 60 крупных компаний, департаменты правительства Москвы, а также некоторые федеральные министерства, уточняется в сообщении.

Ранее агентство городских новостей «Москва» писало, что в столице насчитывается более 1,9 тысячи велопарковок и 51 одна велодорожка. В среднем каждая стоянка включает в себя десять мест. К летнему сезону готовы 300 станций велопроката.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше