Среда обитания

Путин поручил ужесточить контроль над застройщиками-обманщиками

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Выступая во вторник, 17 мая, на Госсовете по градостроительной политике, президент РФ Владимир Путин поручил правительству обратить внимание на вопрос ценообразования в строительстве объектов, финансирование которых идет за счет государства. Об этом пишет РИА Новости.

«Нужно вводить технологический и ценовой аудит обоснований инвестиций в строительство, формировать единый комплекс нормативных документов в области техрегулирования», — цитирует информагентство главу страны.

Президент отметил, что действующая сметно-нормативная база устарела, четкие и обоснованные сведения о расходах в ней отсутствуют. «Такая вольница позволяет составлять сметы на основе некой сложившейся практики, а если говорить иначе — просто с неба, от фонаря», — сказал глава государства.

В конце марта 2016 года «Лента.ру» писала об аресте двух сотрудников Минкульта, обвиняемых в хищении госсредств в ходе реставрационных работ в городке Изборск Псковской области. Главным фигурантом по этому делу проходит заместитель министра культуры Григорий Пирумов. За день до этого был арестован руководитель компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше