Из окна квартиры в Нью-Йорке выпал наевшийся галлюциногенных грибов банкир

Фото: G.N. Miller

Аналитик американского банка Bank of America Merrill Lynch Алекс Лаговиц съел горсть галлюциногенных грибов и выбросился из окна своей нью-йоркской квартиры, расположенной на 26-м этаже здания в боро Манхэттен. Мужчина упал на балкон на уровне третьего этажа и скончался от полученных травм, сообщает New York Post.

Инцидент произошел утром в воскресенье 22 мая. По словам источника издания в полиции, 23-летний Лаговиц и его 22-летний друг Макс Каплан употребляли «волшебные» грибы незадолго до произошедшего. Банкир выпрыгнул из окна, когда его друг заснул.

«Употребляющим грибы может показаться, что они способны летать, как Супермен, — отметил источник. — Проблема в том, что Супермена на самом деле не существует».

Употребление галлюциногенных грибов оказывает влияние на сознание и может провоцировать опасные изменения психики. Зимой 2014 года подобные грибы нашли в саду Букингемского дворца — официальной резиденции британской королевы Елизаветы II. Мухоморы обнаружил телеведущий Алан Титчмарш во время съемок фильма «Королевский сад». Позже пресс-секретарь дворца заявил, что мухоморы не используются при приготовлении еды для королевской семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше