Среда обитания

В тюменской «квартире страха» повесилась голодная кошка

Кадр: скриншот Youtube

В окне одной из тюменских квартир нашли повешенную кошку. Вероятно, животное пыталось выбраться из жилища через форточку, но застряло и погибло. Об этом пишет городской портал Tumix.ru со ссылкой на сообщения пользователей соцсетей.

Судя по представленным в сети материалам, в квартире живут и другие кошки, которые выглядят неухоженными и худыми. Автор сообщения вызвал на место происшествия полицию. Ведется разбирательство.

Пользователи «ВКонтакте» считают, что хозяйка «квартиры страха» выращивает кошек на продажу. «Они умирают от голода. Орут, как ненормальные, когда она приходит к ним, вонь там страшная, инфекции. Сейчас мало кто покупает животных, поэтому этот бизнес не приносит денег. И кошек кормить нечем», — пишет девушка, чья подруга приобрела у хозяйки больного кота за 30 тысяч рублей.

Кошки в окнах квартир застревают в форточках довольно часто. Хозяева оставляют окна откинутыми в надежде, что животные туда не залезут. Однако питомцы запрыгивают в щели, но самостоятельно выбраться из ловушек уже не могут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше