Среда обитания

В Брянске появится свой «Сити» за 15 миллиардов рублей

Фото: «ИФК БинВест»

В две очереди крупнейшего на западе России торгового проекта «Аэро Парк» в Брянске инвестировали 4,3 миллиарда рублей. Об этом на встрече с московскими журналистами заявил Алексей Невструев, президент ИФК «БинВест».

Торгово-развлекательный центр площадью 116 тысяч квадратных метров является частью суперрегионального кластера «Аэро Парк Сити». На территории 29 гектаров будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью 300 тысяч квадратных метров. В состав проекта войдет ритейл-парк, многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом, а также спортивно-оздоровительный комплекс. Общий объем инвестиций превысит 15 миллиардов рублей.

«Девелопмент данной территории приведет к появлению в Брянске своего современного «Сити», который удовлетворит потребности не только жителей Брянска, но и соседних областей», — заявил Невструев.

В настоящее время сданы две очереди «Аэро Парка». Первая открылась в ноябре 2013 года. Примерно 70 процентов инвестированных в проект средств финансировал Сбербанк. Срок окупаемости может составить 12 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше