Вооруженная лопатой австрийка откопала право жить в квартире бесплатно

Фото: Frederick Nilsson

В Вене прошел фестиваль охотников за сокровищами, собравший более 400 человек. Главным призом для участвовавших в охоте стало право бесплатного двухлетнего проживания в столичной квартире, оформленной специалистами компании Kare Design. Сокровище досталось 28-летней жительнице коммуны Земмеринг, сообщает The Local.

Фестиваль провели на огромной строительной площадке. Участники мероприятия вооружились лопатами и в течение дня откапывали спрятанные на стройке ценности — серебряные монеты, билеты на концерты и прочие призы.

Главное сокровище — право бесплатно жить в венской квартире на протяжении двух лет — нашла Кирстин Фрей, 28-летняя австрийка из Земмеринга. Дом, в котором она поселится, пока еще не построен, его возведение начнется летом 2016 года.

Необычное мероприятие на строительной площадке организовала компания, занимающаяся освоением участка. В будущем на нем появятся жилые здания и офисный центр.

По данным Airbnb, средняя стоимость аренды отдельной недвижимости (дома, квартиры, рассчитанных на проживание двух человек) в Вене в июне 2016 года составила 5729 рублей в сутки. Отдельную комнату для двоих в городе можно снять в среднем за 3195 рублей, одно место в общей комнате — за 2225 рублей в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше