Эксперты озвучили стоимость элитной недвижимости Крыма

Фото: vvoennyy / Depositphotos

Средние бюджеты сделок на первичном рынке элитного жилья Крыма составляют 700-800 тысяч долларов. Об этом говорится в пресс-релизе резиденции «Дипломат».

В настоящее время квадратный метр в премиальных новостройках полуострова стоит от 6 тысяч до 11 тысяч долларов. По мнению экспертов, до конца 2016 года значительная доля спроса будет сконцентрирована в бюджете до миллиона долларов.

Покупатели в основном рассматривают недвижимость со стопроцентной стадией готовности и отделкой, поскольку транспортировка строительных материалов через Керченскую паромную переправу увеличивает сроки и стоимость доставки, что косвенно приводит к росту себестоимости строительства.

Цены на крымскую недвижимость к концу 2018 года увеличатся минимум на 10-15 процентов, уточняется в сообщении. Завершение строительства Керченского моста будет способствовать притоку туристов и покупателей жилья, а также приходу на рынок инвесторов.

Ранее «Лента.ру» писала, что менее чем за три года спрос на элитную недвижимость Крыма среди россиян увеличился в два с половиной раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше