Среда обитания

Google начал переводить сотрудников в новый офис с беговым треком и массажистами

Фото: BNP Paribas

Сотрудники лондонского подразделения Google в понедельник, 20 июня, начали переезжать в новое здание, расположенное в историческом районе города Кингс-Кроссе. Офис с 90-метровой беговой дорожкой возведен лишь наполовину, но интернет-компания рассчитывает, что его строительство завершится к октябрю 2016 года, пишет Business Insider.

В ближайшем будущем в новое здание переместятся около 800 инженеров Google, в том числе специалисты, занимающиеся популярными продуктами компании — Android и YouTube. Еще две тысячи сотрудников займут рабочие места в офисе до конца года. На данный момент построены лишь 5 из 11 этажей здания.

Современное здание возводится на площади Панкрас, всего в 200 метрах от того места, где к 2016 году планировалось построить британскую штаб-квартиру Google стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов (1,46 миллиарда долларов). Руководство компании сочло изначально предложенный проект неинтересным, поэтому начало строительства было отложено.

Как сообщает Business Insider, в новом офисе всех сотрудников будут кормить бесплатно. Они смогут пользоваться 90-метровым треком и услугами массажистов. Также для них организуют кулинарные мастер-классы, которые будет проводить шеф-повар, ранее работавший со знаменитым ресторатором Джейми Оливером.

Головной офис Google — легендарный комплекс Googleplex — расположен в американском штате Калифорния. Он прославился на весь мир как максимально комфортное для сотрудников место. В 2013 году вышел художественный фильм «Кадры», демонстрирующий преимущества работы на территории кампуса интернет-компании. В кинокартине дважды появляется сооснователь Google Сергей Брин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше