Среда обитания

Граффити с окровавленной беженкой появилось в Берлине

Фото: Christian Peters / Twitter

На стене одного из домов в районе Тегель на севере Берлина появилось огромное граффити, посвященное проблемам беженцев. Об этом пишет The Local.

Испанский уличный художник Гонсало Борондо изобразил окровавленную девочку в длинной ночной рубашке, которая как будто прислонилась к зданию. Возле нее на полу лужа крови. Напротив, в лесу, — голое тело в наручниках, пронизанное стрелами, уточняется в сообщении. Высота граффити — 42 метра.

«Это выглядит очень пугающе. В мире много страданий, однако вряд ли стоит презентовать их общественности столь масштабно», — заявила мама пятилетнего мальчика, который посещает детский сад по соседству.

Жители города просят избавить их от депрессивного граффити и собирают подписи протеста. В здании напротив начались суициды, пишет издание со ссылкой на осведомленный источник.

В апреле «Лента.ру» сообщала, что всю торцевую стену одной из пятиэтажек казахстанского города Темиртау украсило граффити с переосмысленным шедевром французского художника Анри Матисса «Танец». Центральной частью композиции стала огромная «нефтяная» труба, вокруг которой, собственно, и происходит танец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше