Среда обитания

В Америке цыплята помогли спасти мужчину из горящего дома

Фото: dundanim / Depositphotos

В округе Индиана американского штата Пенсильвания проживающие на придомовом участке цыплята подняли тревогу, увидев огонь в коттедже напротив. Хозяин птиц проснулся от громкого писка, понял, что соседний дом, где проживает его отец, горит, и поспешил разбудить родственника и вывести его на улицу. Об этом сообщает Associated Press.

По словам начальника местной пожарной службы, цыплята сработали, как «отличные детекторы дыма», передает агентство. «Если бы сын не пришел и не вывел отца, нам бы пришлось доставать из этого дома мертвое тело», — добавил он.

Коттедж, где произошел пожар, частично сохранился, но является непригодным для проживания. Пожарные предполагают, что возгорание спровоцировали неполадки в работе электрической сети.

В начале июня 2016 года ликвидировать пожар в многоквартирном доме в американском городе Вест-Фарго смогли дети с водяными пистолетами. Играя на улице, они заметили пламя на террасе одной из квартир жилого комплекса, сообщили о возгорании владельцу недвижимости и стали тушить огонь с помощью игрушечного оружия. К приезду пожарных детям удалось почти полностью победить пламя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше