Среда обитания

Сделку с квартирой за 138 миллионов в Москве назвали крупнейшей

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Крупнейшей сделкой июня 2016 года на рынке премиальных новостроек Москвы стала покупка квартиры площадью 197,6 квадратных метров за 138,3 миллионов рублей в Хамовниках. На втором месте — квартира за 118,9 миллиона рублей в новом проекте на Кутузовском проспекте. На третьем — лот стоимостью 87 миллионов рублей в Тверском районе. Об этом сообщает пресс-служба агентства Tweed.

Всего в июне 2016 года на рынке премиальных новостроек Москвы продана 61 квартира. Для сравнения: год назад брокеры реализовали 40 объектов. Общий объем вырученной денежной массы с учетом скидок составил примерно 4,3 миллиарда рублей.

Основные продажи шли в бюджете от 16 до 40 миллионов рублей, уточняется в сообщении. Средняя стоимость квадратного метра составила 668,4 тысячи рублей. Для сравнения: год назад показатель находился на уровне 776,8 тысячи рублей.

Ранее аналитики Est-a-Tet сообщали, что большую часть клиентуры агентств элитной недвижимости столицы формируют мужчины в возрасте от 36 до 45 лет, проживающие в Москве, имеющие детей и состоящие в браке. За год покупатели дорогих квартир «стали старше»: в 2014 году целевую аудиторию формировали москвичи в возрасте от 31 до 40 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше