Среда обитания

Риелторы заявили о начале обмена западных вилл на дачи в России по альтернативе

Фото: ЖК «Остров Эрин»

На загородном рынке растет число альтернативных сделок по продаже зарубежной недвижимости и приобретению коттеджей в Московской области. Об этом говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ — Загородная недвижимость».

«Мы фиксируем обращения в основном от пожилых людей, которые расстаются со своей зарубежной недвижимостью и приобретают дома в Подмосковье. Это преимущественно русские люди из Германии и других стран Западной Европы, которые стремятся к комфорту и покою, но обострившаяся ситуация с мигрантами заставляет их возвращаться на родину», — цитируется управляющий партнер компании Владимир Яхонтов.

К настоящему моменту о массовом явлении говорить рано, однако эксперты прогнозируют: судя по растущему потоку обращений, количество таких покупателей будет расти.

Ранее «Лента.ру» писала, что число сделок с зарубежной недвижимостью, заключенных россиянами, приблизилось к историческому минимуму. В первом квартале 2016 года наши соотечественники вложили в заграничную недвижимость 199 миллионов долларов, что в два с половиной раза меньше, чем в докризисном 2014 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше