Названы города России с самой дорогой арендой квартир

Фото: Alexei Gyngazov / Global Look Press

Лидером рейтинга российских городов с самыми высокими ставками аренды жилья остается Москва — снять однокомнатную квартиру в столице в среднем можно за 33,16 тысячи рублей в месяц. На втором месте — Сочи, где этот показатель составляет 25,93 тысячи рублей, на третьем — Санкт-Петербург: здесь аренда среднестатистической однушки обойдется в 23,43 тысячи рублей в месяц. Об этом говорится в аналитических материалах, опубликованных порталом «Мир квартир».

Четвертую позицию рейтинга городов с самой дорогой арендой квартир заняла Московская область, где однокомнатные квартиры сдаются в среднем за 18,03 тысячи рублей в месяц. Топ-5 замыкает Екатеринбург со ставкой 16,67 тысячи рублей в месяц за однушку в среднем.

Городом c самой дешевой арендой эксперты «Мира квартир» назвали Чебоксары: однокомнатные квартиры здесь предлагаются за 6,54 тысячи рублей в месяц. Также недорого снимать жилье в Череповце (6,72 тысячи рублей в месяц), Новокузнецке (6,89 тысячи рублей), Магнитогорске (7,35 тысячи рублей) и Нижнем Тагиле (7,59 тысячи рублей).

Ранее аналитики портала опубликовали данные о доходности и окупаемости арендных квартир в крупных городах страны. В Москве доходность жилья, сдаваемого в аренду, составила в среднем 3,7 процента годовых. Самыми высокодоходными оказались квартиры в Екатеринбурге (7,9 процента годовых), Кемерово, Сочи, Магнитогорске и Комсомольске-на-Амуре (7,8 процента годовых).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше