Среда обитания

Гостям элитного отеля в Нью-Йорке предложили переночевать в палатке

Фото: Outdoor Glamping Suite

В отеле W New York, расположенном в центре нью-йоркского Манхэттена, появился необычный номер — сьют под открытым небом на 17-м этаже здания. Комната оформлена дизайнерами фирмы Laurel & Wolf, пишет The Telegraph.

На террасе «Экстремального Вау-Сьюта» установлена палатка, окруженная фонарями. Здесь есть диваны и удобные стулья, а также искусственный очаг, призванный создать для гостей настоящую «походную» атмосферу.

Отель W New York — не первый в городе, предложивший гостям возможность понаблюдать за звездами, отмечает The Telegraph. Летом 2015 года гостиница AKA Central Park оборудовала в одном из пентхаусов открытую спальню с кроватью огромного размера, камином и телескопом.

Бюджетные варианты размещения под открытым небом можно найти в разных странах мира. Весной 2016 года одно из таких предложений появилось на портале Airbnb: «комната», расположенная рядом с гаражами в лондонском районе Пекхэм, без стен, крыши и санузла. Обстановка «жилья» включает в себя двуспальную кровать, шкаф, прикроватный столик и ковер. Лот предлагается арендаторам по цене 8 фунтов стерлингов (немногим более 11 долларов) в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше