Среда обитания

Каждый третий покупатель апартаментов в Москве понадеялся на их перевод в жилье

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори

Около трети — 29 процентов — покупателей апартаментов в столице приобретают недвижимость с расчетом на то, что объект по окончании строительства получит статус жилья. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим отделом комплекса Match Point и компанией «НДВ-Недвижимость».

В ходе онлайн-опроса 22 процента респондентов заявили, что апартаменты более привлекательны для покупки, чем квартиры, потому что имеют сниженную по сравнению с обычным жильем стоимость и лучшее месторасположение. 14 процентов опрошенных отметили, что в Москве по цене стандартной квартиры можно приобрести апартаменты выше классом и большей площади.

Как отмечает старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта Match Point Владислав Мельников, сегодня большинство людей, приобретающих апартаменты в столице, планируют проживать в них на постоянной основе. По словам руководителя департамента аналитики «НДВ-Недвижимость» Александра Орельчикова, ранее этот вид недвижимости в основном покупали бизнесмены — с целью временного проживания, и инвесторы.

По данным компании «Метриум Групп», к концу первой половины 2016 года в экспозиции в Москве находилось 93 проекта с апартаментами, или свыше 9,8 тысячи лотов. Средняя цена квадратного метра апартаментов в городе составила 267,5 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше