Олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро назвали непригодной для проживания

Фото: Leo Correa / ASSOCIATED PRESS

Руководство олимпийской сборной Австралии отказалось заселять своих спортсменов в дома, расположенные в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, из-за неподготовленности зданий к проживанию людей, сообщает BBC.

Менеджер команды Китти Чиллер назвала в числе обнаруженных в «олимпийских» квартирах проблем неработающие туалеты, протекающие трубы, оголенные электрические провода, нехватку освещения и грязь. Чиллер уже обратилась с жалобами на несоответствующее состояние жилья к местным организаторам мероприятия и в Международный олимпийский комитет.

Обслуживающий персонал австралийской команды поселился в расположенных рядом с Олимпийской деревней отелях. Для спортсменов сборной, прибывающих в Рио-де-Жанейро в понедельник, найдены альтернативные средства размещения.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря команды Австралии Майка Танкрида, для проживания непригодны 10 из 31 здания, построенного в Олимпийской деревне.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Проводы российской сборной на Олимпиаду состоятся 28 июля в московском аэропорту Шереметьево. Принять участие в церемонии смогут все желающие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше