Среда обитания

В США «лысый орел» сорвал планы строительства двух офисных зданий

Фото: Dirk Shadd / Global Look Press via ZUMA Press

В городе Манассас американского штата Виргиния строительная компания перенесла сроки возведения делового комплекса, чтобы не потревожить белоголового орлана, или «лысого орла», — национальную птицу США, свившую гнездо на расположенном рядом со стройплощадкой дереве. Об этом сообщает вашингтонский новостной портал WTOP.com.

Владелец участка и Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США подписали соглашение о выполнении основных работ по проекту строительства двух офисных зданий в период с 1 августа по 1 декабря 2016 года. Таким образом, возведение объектов начнется позже и завершится на два месяца раньше, чем планировалось.

Сроки реализации проекта изменили, чтобы не причинять неудобств птице в период гнездования.

Многие жители района расположения стройплощадки ранее выступали против возведения делового комплекса, так как, по их мнению, оно приведет к уничтожению места жительства орлана.

Белоголовый орлан является представителем орнитофауны из семейства ястребиных. Как правило, он селится в стороне от населенных пунктов. В 1782 году птица стала официальным символом США, ее изображения появились на гербе, президентском штандарте и денежных знаках страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше