Среда обитания

Брокеры нашли самые дорогие и дешевые дачи под аренду в Крыму

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори

Средняя ставка аренды за частный дом в Крыму летом составляет 81,5 тысячи рублей в месяц, сообщают аналитики портала «Мир квартир».

Наиболее дорогие дома сдаются в Ялте — в среднем за 149,9 тысячи рублей в месяц. Самые доступные — в Инкермане и Евпатории: 38,7 и 40,8 тысячи рублей в месяц соответственно. Эксперты отмечают, что даже в разгар лета дома в этих населенных пунктах сдаются дешевле, чем в Ялте зимой.

К началу теплого сезона стоимость аренды в Крыму увеличивается в среднем на 128,2 процента. Сильнее всего с февраля по июль подорожали коттеджи в Массандре (230,8 процента), Феодосии (169,9 процента) и Кореизе (147,3 процента). Умеренную динамику продемонстрировал Симферополь (9,3 процента), где аренда жилья гораздо меньше зависит от сезона, поскольку в столицу полуострова едут не столько отдыхать, сколько работать.

Ранее «Лента.ру» сообщала, что лучшие показатели доходности жилой недвижимости среди городов Крыма продемонстрировали Керчь (8,2 процента годовых), Судак (7,6 процента) и Симферополь (7,4 процента).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше