Покупатели недорогого жилья в Москве полюбили мини-квартиры

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Наиболее востребованными у людей, приобретающих новое жилье эконом- и комфорт-класса в Москве, оказались квартиры площадью до 40 квадратных метров — их предпочитают 39 процентов покупателей. На втором месте — лоты площадью от 40 до 50 метров, ставшие выбором почти для четверти будущих новоселов, говорится в материалах, опубликованных компанией Est-a-Tet.

По данным аналитиков, в сегменте новостроек бизнес-класса наибольшая доля спроса — 26 процентов — в 2016 году приходится на лоты площадью от 65 до 75 квадратных метров. На втором месте оказались объекты площадью 95-105 метров (19 процентов спроса). На третьем месте — квартиры и апартаменты площадью 40-50 метров (16,3 процента).

Большинство покупателей дорогой недвижимости (26 процентов), в свою очередь, предпочитают лоты площадью свыше 105 квадратных метров. Немногим более 18 процентов клиентов в этом сегменте выбирают объекты размером 60-65 метров.

Эксперты Est-a-Tet также выявили тенденцию к росту популярности небольших квартир и апартаментов элитного класса. Согласно опубликованным данным, каждый десятый покупатель (11 процентов клиентов) в этом сегменте приобретает объект площадью менее 40 квадратных метров.

Ранее эксперты NAI Becar сообщали, что наибольшим спросом у покупателей апартаментов в Москве пользуются лоты площадью до 50-60 метров в комфорт-классе и более 60 квадратных метров — в бизнес- и элитном классах. Минимальная площадь апартаментов, выставленных на продажу в городе, в августе 2016 года составила 16,4 квадратных метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше