Airbnb застроит небольшие города общественными центрами

Фото: Jaap Arriens / Global Look Press via ZUMA Press

Арендный сервис Airbnb планирует возводить в маленьких, непопулярных у туристов городах общественные центры, где смогут собираться и общаться туристы и местные жители. Разработкой концепции таких центров займется специально сформированная в компании группа специалистов-дизайнеров под названием «Самара», сообщает Fastcodesign.com.

Первый общественный центр Airbnb уже строит в японском городе Йосино. Предполагается, что с его открытием в город начнут приезжать туристы — центр станет местом встреч гостей и местных жителей. Живое общение с приезжими побудит владельцев недвижимости в Йосино сдавать ее в аренду.

Таким образом, строительство общественных центров будет стимулировать развитие туризма в небольших городах и одновременно способствовать росту бизнеса Airbnb. В первом подобном центре в Йосино гости также смогут проживать — в здании разместятся спальни, кухня, обеденная комната и гостиная.

Сервис Airbnb — интернет-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды жилья, появившаяся в 2008 году в Сан-Франциско. Согласно информации на сайте сервиса, сейчас он работает в 34 тысячах городов 191 страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше