Среда обитания

Элита нашла деньги на отдых от московских новостроек

Фото: aaphotograph / Depositphotos

Рынок премиальных новостроек Москвы продемонстрировал наихудший результат клиентской активности за последние четыре года. По результатам июля, на первичном рынке премиального жилья заключены 24 сделки. Подобный минимум зафиксировали лишь в 2012 году, сообщает пресс-служба Savills в России.

На снижение числа сделок в июле этого года повлияло сразу несколько факторов. «Во-первых, интерес клиентов смещен в сторону безрисковых вторичных предложений. Во-вторых, в продаже находятся остатки, которые далеко не всем подходят. Наконец, этим летом мы вновь отмечаем традиционный фактор сезонности — основные клиенты премиального сегмента, похоже, смогли позволить себе отдохнуть вдали от московских новостроек», — цитируется Дмитрий Халин, управляющий партнер компании.

Средняя стоимость квадратного метра в премиальных новостройках Москвы составила 12,2 тысячи долларов, уточняется в сообщении. По сравнению с прошлым месяцем показатель снизился на два процента, а к июлю 2015 года — на 22 процента. В рублевом выражении средневзвешенная цена квадратного метра находилась на отметке в 815 тысяч рублей.

Ранее эксперты Kalinka Group сообщали, что в июле 2016 года средняя сумма сделки по приобретению элитной квартиры на рынке высокобюджетных новостроек столицы составила 130 миллионов рублей, увеличившись за месяц на 87 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше