Среда обитания

Особняки стоимостью от 250 миллионов рублей сочли неликвидом

Фото: Svet / Фотобанк Лори

С начала года продажи на первичном рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья упали почти вдвое, сообщает пресс-служба Penny Lane Realty.

Первичный рынок показал рост лишь в 2014 году в три процента. В 2015 году продажи сократились на 31 процент, а за первые семь месяцев 2016 года — на 47,5 процента. Вторичный рынок просел лишь на 1,8 процента относительно аналогичного периода прошлого года, уточняется в сообщении.

Заметнее всего, более чем на 70 процентов, упали продажи в ценовом диапазоне от 250 миллионов рублей. В бюджете от 60 до 120 миллионов рублей регресс составил 40 процентов. Меньше всего пострадал сегмент недвижимости стоимостью от 120 до 250 миллионов рублей (на 5,5 процента), а самым стабильным оказался рынок домов стоимостью от 30 до 60 миллионов рублей, где зафиксирован небольшой рост на 2,5 процента.

Ранее аналитики Tweed сообщали, что по результатам первого полугодия 2016 года основной спрос на рынке элитной загородной недвижимости был сосредоточен в ценовом диапазоне до 50 миллионов рублей. Количество сделок с таким бюджетом увеличилось в полтора раза. Спрос на дома с бюджетом более 300 миллионов рублей был единичным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше