Самую дешевую квартиру с привидением в Москве оценили в семь миллионов рублей

Кадр из мультфильма «Каспер: Дружелюбное привидение»

Кадр из мультфильма «Каспер: Дружелюбное привидение». Кадр: Famous Studios

Приобрести в столице жилье, где, по утверждениям собственников, наблюдается паранормальная активность, можно по цене от семи миллионов рублей. За эту сумму покупатель получит однокомнатную квартиру в районе Царицыно. У окна на кухне жилища два-три раза в месяц появляется загадочный силуэт, говорится в материалах, опубликованных базой недвижимости «ЦИАН».

По данным аналитиков, самая дорогая московская квартира с привидением стоит вдвое дороже — 14 миллионов рублей. Это «трешка» площадью 60 квадратных метров в центре города, на улице Щепкина. В квартире якобы есть периодически хихикающий призрак.

Арендные квартиры с привидениями предлагаются в Москве по ставке от 25 тысяч рублей в месяц: такой бюджет позволяет снять «однушку» площадью 38 квадратных метров в Северо-Восточном округе, рядом со станцией метро «Алексеевская». Привидение в квартире появляется регулярно: по мнению собственника, его можно «вызвать», часто включая и выключая свет в комнате.

По максимальной ставке в сегменте квартир с привидениями предлагается арендаторам лот в районе Перово, говорится в материалах ЦИАН: «двушка» с домовым, крадущим кондитерские изделия, сдается за 37 тысяч рублей в месяц.

Весной 2016 года на портале Airbnb появилось объявление о сдаче в аренду подмосковного замка с привидением. Дом расположен в Видном, в 15 минутах езды от аэропорта Домодедово, и вмещает до 12 гостей. Как отмечают владельцы, призрак в замке появляется ежедневно в полночь. Сутки проживания в особняке обойдутся в 14,4 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше