Среда обитания

В Москве подешевели все виды новостроек

Фото: ksvetlaya / Depositphotos

По итогам июля 2016 года средневзвешенная стоимость предложения новых квартир в Москве — без учета объектов на присоединенных территориях — составила 198,6 тысячи рублей за квадратный метр, сократившись за месяц на два процента. Падение цен наблюдается во всех сегментах первичного рынка жилья, говорится в опубликованном компанией «МИЭЛЬ-Новостройки» обзоре.

Наиболее существенно за июль снизилась цена метра в новостройках комфорт-класса — на 2,1 процента. В экономклассе падение составило 0,9 процента, в бизнес-классе — 1,14 процента.

По данным аналитиков «МИЭЛЬ», самая высокая средняя цена квадратного метра нового жилья летом 2016 года зафиксирована в ЦАО — 573,5 тысячи рублей. На втором месте по стоимости квартир в новостройках — Западный округ (245,8 тысячи рублей за метр в среднем). Самый дешевый метр можно найти в новых домах Юго-Восточного округа и Зеленограда (143,6 тысячи и 81 тысяча рублей за квадратный метр, соответственно).

Эксперты отмечают, что продажи сегодня ведутся в 338 строящихся на территории Москвы жилых корпусах. Всего покупателям в городе предлагается почти два миллиона квадратных метров нового жилья — на 54 процента больше, чем год назад.

Ранее аналитики «Метриум Групп» заявляли о росте цен на новые квартиры в Москве: по данным компании, в июле 2016 года средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек массового сегмента составила 146,2 тысячи рублей, что на 2,8 процента выше показателя предыдущего месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше