Среда обитания

В Москве появятся улица Рериха и сквер Идальго

Поселок «Сокол»

Поселок «Сокол». Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Безымянный проезд между Волоколамским шоссе и Малым Песчаным переулком, расположенный рядом с «поселком художников» на севере Москвы, назовут в честь художника Николая Рериха. Имя Мигеля Идальго получит сквер около здания посольства Мексики в Хамовниках, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С инициативой о присвоении одной из московских улиц имени художника выступило Минкультуры России. Улицы Рериха уже есть в Симферополе, Гудермесе, в селе Московское Ставропольского края, в Риге и в Минусинске.

Предложение назвать сквер в Хамовниках в честь национального героя Мексики Мигеля Идальго поступило от посольства Мексиканских Соединенных Штатов и префектуры ЦАО Москвы. Эту идею еще предстоит согласовать в МИД России.

Ранее сообщалось, что на территории Новой Москвы появятся улица и бульвар, названные в честь великих испанцев — писателя Мигеля Сервантеса и художника Диего Веласкеса. Соответствующее решение приняли на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше