Среда обитания

Около аэропорта Домодедово нашли квартиры за миллион рублей

Трасса М-4 «Дон»

Трасса М-4 «Дон». Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Средний бюджет приобретения квартиры в подмосковном городе Домодедово составляет 3,2 миллиона рублей, при этом стоимость наиболее доступного предложения в локации не превышает миллиона рублей: в такую сумму застройщик оценил студии площадью 17 квадратных метров в одном из комплексов микрорайона Востряково, говорится в материалах, опубликованных компанией Est-a-Tet.

Всего, по данным аналитиков, в Домодедово в реализации находятся 15 жилых проектов с общей площадью предложения более 47 тысяч квадратных метров и средневзвешенной ценой 68,3 тысячи рублей за метр. В целом в пределах 30 километров от МКАД вдоль трассы М-4 «Дон» застройщики возводят 27 жилых комплексов с общим объемом предложения в 175 тысяч квадратных метров.

Наибольшее число проектов, реализуемых по рассматриваемому направлению, сосредоточено в Видном и Домодедово. В Видном средневзвешенная цена предложения новых квартир составляет 78,4 тысячи рублей за метр (3,9 миллиона за лот в среднем), в Домодедово — 68,3 тысячи рублей за метр (3,2 миллиона за лот).

Самые дешевые квартиры в двух городах стоят полтора и один миллион рублей, соответственно. В Видном наиболее доступное предложение — 18-метровая студия, в Домодедово — 17-метровая.

По данным аналитического центра «Пересвет-Инвест», к августу 2016 года средняя стоимость квартир на рынке новостроек Подмосковья составила 4,6 миллиона рублей. В зоне до пяти километров от МКАД лоты в новых домах предлагаются покупателям по цене 5,5 миллиона рублей в среднем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше