Риелторы рассказали о покупке недвижимости за 300 тысяч с возможностью прописки

Фото: 02irina / Depositphotos

Бюджет покупки доли площади дома в Подмосковье варьируется от 300 тысяч до 1,5 миллиона рублей, рассказали «Лента.ру» в компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

По данным экспертов, с 2014 года количество таких сделок увеличилось почти вдвое. «Во-первых, это самый бюджетный вариант покупки на загородном рынке. Во-вторых, часть жилого дома дает право на регистрацию по месту жительства», — пояснила Светлана Вольская, руководитель отдела продаж городской и загородной недвижимости офиса «На Киевской».

В частности, на расстоянии от 80 километров от МКАД в подмосковном поселке или на территории Новой Москвы в бюджете до 1,5 миллиона рублей можно купить долю или часть жилого дома площадью около 20-30 квадратных метров, получить там прописку и жить.

На более близком расстоянии обычно предлагаются доли в жилых домах, но уже без права проживания там (то есть для получения прописки). Например, в Раменском такие варианты можно найти за 300 тысяч рублей.

Ранее «Лента.ру» сообщала, что основными покупателями малоэтажного жилья в Новой Москве являются жители других регионов России, для которых принципиален вопрос московской прописки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше