Среда обитания

Спрос на новые квартиры бизнес-класса в Москве вырос на четверть

Фото: Оксана Алёшина / Фотобанк Лори

В августе 2016 года в Москве было заключено 350 сделок по приобретению квартир в новостройках бизнес-класса — на 24 процента больше, чем в июле, и на 30 процентов больше, чем в августе 2015-го. Общее количество покупок в сегменте за январь-август 2016 года превысило аналогичный показатель прошлого года на девять процентов, говорится в материалах компании Savills.

По данным аналитиков, средняя стоимость квадратного метра жилья в столичных новостройках бизнес-класса к осени 2016 года достигла 303 тысяч рублей, увеличившись, по сравнению с показателем августа 2015-го, на пять процентов.

Всего за месяц в сегменте были открыты продажи в одном жилом комплексе, расположенном на западе Москвы.

Эксперты Savills отмечают, что цены на новые квартиры бизнес-класса за год изменились незначительно, при этом объемы предложения возросли, что дает покупателям возможность выбирать почти из десяти тысяч лотов в самых различных локациях города.

Согласно опубликованным ранее данным компании Kalinka Realty, общий объем предложения на московском рынке новостроек бизнес-класса к августу 2016 года достиг 1,1 миллиона квадратных метров. Всего в этом сегменте выставлено на продажу более 13,6 тысячи новых квартир и апартаментов — на 62 процента больше, чем год назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше