Забег на небоскреб проведут в уральской столице

Фото: ria56.ru

На одной из высоток Екатеринбурга пройдет необычное соревнование — несколько сотен человек примут участие в забеге по лестницам небоскреба. Победителем станет тот, кто преодолеет за минимальное время расстояние от первого этажа до смотровой площадки. Об этом сообщает уральский портал 66.ru.

Забег состоится 3 сентября. К настоящему моменту в соревновании планируют принять около 300 человек (более 210 мужчин и 78 женщин), однако регистрация еще продолжается.

Участники сами смогут выбрать дистанцию: 28 или 52 этажа. Наивысшая точка —186 метров, или 1137 ступеней, уточняется в сообщении.

«Без подготовки забраться на небоскреб тяжело. Когда мой сосед спросил, может, и ему поучаствовать, я посоветовала бегать в подъезде с первого по девятый этаж несколько раз туда-обратно и вечером выходить на небольшую пробежку, например с собакой», — цитируется постоянная участница соревнований Екатерина Биктагирова из Верхней Пышмы.

В прошлом году на вершину небоскреба совершили забег более 500 человек. Среди участников были инкассатор, штукатур-маляр, шеф-повар, медсестра, музыкант, балерина и боксер. Победитель уложился в пять минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше