Среда обитания

Почти 3 миллиона «квадратов» выставили на продажу в новостройках Москвы

Фото: Алексей Зотов / «Коммерсантъ»

За год объем предложения по суммарной площади новостроек в старых границах Москвы вырос на 32 процента, сообщает пресс-служба Est-a-Tet.

Согласно подсчетам аналитиков, в настоящий момент на рынке экспонируется 2,8 миллиона квадратных метров более чем в 544 корпусах. В августе рынок пополнили примерно 179,7 тысячи квадратных метров, что в два раза больше результата июня.

Последний месяц лета продемонстрировал рекордный для 2016 года объем ввода, уточняется в сообщении. Для сравнения: в марте, втором по объему нового предложения месяце, на рынок вышли 150 тысяч квадратных метров.

«Объем предложения будет постепенно расти, так как осенью ожидается выход новых проектов», — прогнозирует Владимир Богданюк, руководитель аналитического и консалтингового центра компании.

По итогам августа средневзвешенная цена квадратного метра составила 232,6 тысячи рублей (без учета элитного предложения). За месяц она снизилась на 2,6 процента, добавляется в материалах.

Ранее« Лента.ру» сообщала, что средний бюджет покупки однокомнатных квартир и апартаментов в новостройках Москвы составляет 5,9 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше