Самый высокий в Европе жилой дом построят китайцы

Изображение: Greenland Group

Шанхайская строительная компания Greenland Group планирует возвести в Лондоне 235-метровый небоскреб с клубным пространством и огромным бассейном на 35-м этаже. Башня станет самым высоким жилым зданием Европы, пишет The Guardian.

Предполагается, что небоскреб под названием Spire London будет построен на территории, прилегающей к Канэри-Уорф — деловому кварталу в восточной части города. Объем инвестиций в проект составит 800 миллионов фунтов стерлингов (свыше миллиарда долларов).

Элитные квартиры с одной спальней в комплексе будут продаваться по цене от 595 тысяч фунтов (794 тысячи долларов). Стоимость пентхаусов, расположенных на 67-м этаже здания, как ожидается, составит не менее трех миллионов фунтов (четырех миллионов долларов).

Всего в комплексе будет 861 квартира, из них экономкласса — 96. Представители Greenland Group утверждают, что покупатели недорогих апартаментов и владельцы более дорогих квартир получат равные права пользования общественными пространствами дома.

Завершить строительство башни Spire London планируется в 2020 году. К лету 2018 года здание будет возведено наполовину, уточняет The Guardian.

В августе 2016 года стало известно, что самый высокий в Китае небоскреб построят на территории города Шэньчжэня в провинции Гуандун. Высота башни превысит 730 метров. Предполагается, что небоскреб появится в районе Лоху. Детали проекта и сроки его реализации не раскрываются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше