Среда обитания

McDonald's откроет в России 120 новых ресторанов

Фото: Зотов Алексей / «Коммерсантъ»

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's намерена открыть на территории России 60-65 новых точек в 2016 году и около 60 — в 2017-м. Работать в Дальневосточном федеральном округе McDonald's пока не планирует, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора компании в России Алексея Семенова.

Как отметил Семенов, в 2016 году сеть уже открыла точки в Новокузнецке, Кемерово и Томске. Предполагается, что новые рестораны McDonald's будут появляться как в городах присутствия компании, так и в новых локациях. До конца 2017 года точка McDonald's откроется в одном из аэропортов Москвы, сообщил представитель сети.

По его словам, в 2016 году McDonald's вложит в открытие и модернизацию ресторанов около девяти миллиардов рублей. К концу года не более трех процентов точек сети останутся не обновленными, их планируется отремонтировать в 2017-м.

Открывать рестораны на Дальнем Востоке компания в ближайшие пять лет не намерена, подчеркнул Семенов, добавив, что работе McDonald's в ДФО препятствуют логистические трудности и проблемы с поиском поставщиков.

В июне 2016 года первый в городе ресторан «Макдоналдс» открылся в Кемерово. Всего на территории России в 120 городах работают 560 предприятий McDonald's. Ежедневно сотрудники российских точек сети обслуживают более миллиона посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше