Среда обитания

В Москву вернулись иностранные фирмы-арендаторы жилья

Фото: Владимир Журавлев / Фотобанк Лори

В сентябре текущего года число иностранных и региональных компаний, арендующих для своих сотрудников жилье в Москве, приблизилось к уровню 2014 года и практически удвоилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба «ИНКОМ-Недвижимость».

В настоящее время 3 процента корпоративных нанимателей квартир составляют фирмы из Европы, до 49,5 процента выросло количество компаний-арендаторов из стран Азии и на 3 процента увеличилось число частных турецких арендаторов.

«Представители иностранных и наших компаний традиционно арендуют двух- и трехкомнатные квартиры в сегментах комфорт- и бизнес-классов. Нередко предпочтение отдается многокомнатным вариантам — для того, чтобы коллеги совместно снимали одну жилплощадь», — прокомментировала Оксана Полякова, заместитель директора департамента аренды квартир компании.

Наибольшей популярностью пользуются районы ЗАО, ЮЗАО, САО в пешей доступности от станций метро, добавляется в сообщении.

Ранее «Лента.ру» писала, что иностранцы заняли 80 процентов арендных квартир у Патриарших прудов в Москве. Наиболее популярны квартиры в этом районе среди французов и немцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше