Среда обитания

В Москве апартаменты бизнес-класса сочли «северной» недвижимостью

Фото: Яна Королёва / Фотобанк Лори

Северный административный округ лидирует по предложению апартаментов в новостройках бизнес-класса Москвы, сообщает пресс-служба Kalinka Group.

По данным аналитиков, на первичном рынке жилья бизнес-класса в 29 московских комплексах с апартаментами экспонируется 3,6 тысячи лотов. Из них 1,9 тысячи предлагаются покупателям на севере столицы. Это составляет 53 процента от общего предложения апартаментов в новостройках.

Первенство округа объясняется масштабным освоением площадок вдоль Ленинградского шоссе. «По состоянию на сентябрь в стадии строительства и реализации здесь находятся сразу несколько крупных проектов с апартаментами», — рассказал Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group.

В трех наиболее масштабных новостройках на севере Москвы цены на апартаменты находятся в диапазоне от 161 до 283 тысяч рублей за квадратный метр, следует из материалов.

Ранее «Лента.ру» сообщала, что за год в рейтинге столичных округов по стоимости новостроек произошли изменения. После традиционного лидера — Центрального административного округа — аналитики поставили Северный административный округ, который вытеснил со второго места на третье престижный запад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше