Среда обитания

Из Севастополя исчезли покупатели недвижимости с «живыми» деньгами

Панорама Севастополя

Панорама Севастополя. Фото: Лиляна Виноградова / Фотобанк Лори

Рынок недвижимости Севастополя упал на 20 процентов, покупателей с «живыми» деньгами в городе практически не осталось. Об этом сообщает севастопольский новостной портал ForPost.

«В прошлом году двухкомнатная брежневка стоила в пределах 3,5–3,6 миллиона рублей, а теперь еще нужно поискать, кто ее купит за 3 миллиона. Падение цены на 600 тысяч — это уже 20 процентов. Квадратный метр парковочного места подешевел где-то на 40 процентов», — рассказал местный риелтор Денис Пурис.

Резкое падение стоимости квадратных метров нового жилья и на вторичном рынке в Севастополе эксперты объяснили возвратом к ценам 2014 года, а также отсутствием денег у населения.

Это неизбежный возврат к прежним позициям после необоснованного скачка цен на квадратные метры в результате воссоединения Севастополя и Республики Крым с Россией в 2014 году, добавляется в сообщении.

Ранее «Лента.ру» писала, что половину крымских новостроек покупают российские невыездные госслужащие, крупные бизнесмены, топ-менеджеры больших компаний и состоятельные пенсионеры, ностальгирующие по отдыху на полуострове.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше