Названа дата открытия первой кофейни в московском метро

Фото: PhotoXPress.ru

Церемония открытия первой кофейни в столичном метро состоится в пятницу 16 сентября 2016 года, в ней примет участие руководство Московского метрополитена. Кафе заработает на станции «Выставочная» Филевской линии подземки. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг 15 сентября.

Открытие намечено на 15:00 по московскому времени. На станции метро «Выставочная» уже работают Центр профориентации Московского метрополитена, техническая библиотека, экскурсионное бюро, центр подбора персонала и галерея «Метро».

Кофейня получит название «М Кафе». «Теперь каждый сможет выпить чашечку кофе у барной стойки, а также перекусить свежими десертами и сэндвичами, не покидая метро», — подчеркивается в сообщении.

В течение 2016 года в Москве были снесены сотни торговых объектов, располагавшихся около вестибюлей метрополитена, в том числе многочисленные точки общественного питания.

Станция метро «Выставочная» была открыта под названием «Деловой центр» в сентябре 2005 года, ее переименовали в 2008-м. Перегон между станцией «Выставочная» и соседней «Международной» является самым коротким в Московском метрополитене, имея протяженность в полкилометра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше