В Новую Москву переехали 80 тысяч человек

Вид на новостройки города Московский, составляющего часть Новомосковского административного округа Москвы.

Вид на новостройки города Московский, составляющего часть Новомосковского административного округа Москвы.. Фото: Андрей Епихин / ТАСС

С момента присоединения к столице число жителей в Новой Москве увеличилось на 80 тысяч человек, создано около 100 тысяч рабочих мест. Об этом в четверг, 15 сентября, заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс».

«Новая Москва продолжает обживаться. Сдаются дороги — в четверг сдан первый участок реконструкции Калужского шоссе. Сдаются новые социальные объекты — введен многофункциональный центр "Мои документы" в Троицке, поликлиника в Ватутинках, создаются новые рабочие места», — сказал Собянин.

Мэр также добавил, что число жителей в Новой Москве увеличивается стремительно. При этом отошедшие к столице территории развиваются не по принципу спального района, а как город с новой экономикой.

Ранее «Лента.ру» сообщала, что с начала года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы ввели в эксплуатацию около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из них примерно 1,1 миллиона «квадратов» приходится на жилье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше