Среда обитания

Риелторы обнародовали данные о стоимости аренды самых дешевых квартир Москвы

Фото: Free Wind / Фотобанк Лори

В сентябре 2016 года самым экономичным предложением на московском рынке аренды жилья стала однокомнатная малогабаритная квартира со ставкой аренды в 18 тысяч рублей в месяц. Объект расположен на пятом этаже кирпичного дома на бульваре Генерала Карбышева, в 10 минутах транспортом от станции метро «Октябрьское поле», свидетельствуют данные, опубликованные компанией «ИНКОМ-Недвижимость».

Квартира укомплектована всей необходимой мебелью и бытовой техникой, отмечается в материалах компании. В августе 2016-го минимум арендной ставки в столице составлял также 18 тысяч рублей, в июле — 19 тысяч рублей.

На втором месте в рейтинге самых дешевых арендных квартир Москвы — объект со стоимостью найма 20 тысяч рублей в месяц. По такой цене предлагается однокомнатная квартира на 12 этаже 12-этажного дома на Волжском бульваре, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Текстильщики». В квартире выполнен ремонт, она оборудована всем необходимым, но сдается на три месяца.

Третье место заняло предложение с аналогичной ставкой — 20 тысяч рублей в месяц за «однушку» в 17-этажном доме на Новопеределкинской улице, в 12 минутах транспортом от станции метро «Саларьево». Четвертое — у квартиры в доме на Челябинской улице (ближайшая станция метро — «Первомайская»), ставка аренды которой составляет 22 тысячи рублей/месяц. Пятую позицию занял объект, предлагаемый по ставке в 23 тысячи рублей: это однокомнатная квартира на Ереванской улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Царицыно».

Ранее аналитики компании «МИЭЛЬ-Аренда» сообщали о том, что в августе 2016 года спрос на московском рынке аренды жилья превысил предложение на 14,5 процента — впервые с 2013 года. Максимально востребованными в последнем летнем месяце были квартиры стоимостью от 25 тысяч до 40 тысяч рублей в месяц. По данным экспертов, только за август спрос на арендное жилье в столице увеличился на 69 процентов. Предложение квартир за этот период выросло на 8,6 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше