Российские инвесторы установили рекорд на дне рынка недвижимости

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Объем инвестиционных сделок на российском рынке недвижимости в третьем квартале 2016 года достиг 1,4 миллиарда долларов. При этом на долю российского капитала приходится 95 процентов, что является рекордным показателем за всю историю рынка. Об этом сообщается в присланном в редакцию «Лента.ру» пресс-релизе JLL.

«Локальные инвесторы доминируют на рынке, когда он проходит дно экономического цикла. При этом сохраняется неуверенность инвесторов в отношении темпов восстановления экономики и показателей рынка недвижимости, в частности ставок аренды и доходности, что затягивает процесс переговоров», — прокомментировал Евгений Семенов, региональный директор и руководитель отдела финансовых рынков и инвестиций компании.

По прогнозам экспертов, инвестиционная активность на рынке недвижимости России будет постепенно восстанавливаться. В 2016 году объем инвестиционных сделок может достичь четырех миллиардов долларов, увеличившись на 74 процента по сравнению с предыдущим годом. При этом риски снижения показателя остаются, добавляется в сообщении.

По итогам 2015 года иностранные инвестиции в коммерческую недвижимость России упали на 60 процентов, а общий объем вложений в секторе достиг исторического минимума — 2,9 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше