Среда обитания

Бизнесмен согласился вместе с Путиным подарить квартиру нуждающимся

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Бизнесмен Сергей Шмаков согласился вместе с президентом России Владимиром Путиным подарить жилье нуждающимся. Об этом он сообщил Business FM в субботу, 8 октября.

«Скажу честно, я в шоке нахожусь. Все, что хотите, ожидал, а это не ожидал. Конечно, однозначно, сделаем все, подготовим, красиво вручим, тогда уже будем ждать, кто это будет, когда это будет», — сказал предприниматель.

Шмаков отметил, что Путин «думает не только о мировых каких-то проблемах, он еще и с нами здесь». «Это то, что называется народный президент», — подчеркнул президент группы строительных компаний «Сапсан».

Ранее в эфире радиостанции бизнесмен заявил, что хотел бы подарить квартиру президенту России, если бы была такая возможность. Слова Шмакова прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин не может принимать такие вещи, однако «это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента» для нуждающихся.

В октябре Шмаков подарил квартиру сотруднику Министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину. В ночь на 8 сентября он вышел с российским флагом на парад спортсменов на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше